Over The Top Rope 2011 - 2016. Con tecnología de Blogger.
Página especializada en Wrestling, con artículos, análisis y comentarios de fans para fans. Incluye un Podcast exclusivo con lo más relevante de lo acontecido durante la semana.

Vistas

Páginas

Cat-1

Cat-2

Cat-3

Cat-4

» » Resultados & Comentarios TNA One Night Only: World Cup Of Wrestling 2015


El pasado 15 de febrero del 2015 en los Universal Studios de Orlando, Florida, TNA realizó otro de sus eventos de tipo One Night Only, en esta ocasión llamado World Cup Of Wrestling donde 4 equipos, capitaneados por Ethan Carter III, Jeff Hardy, Eric Young y Bobby Roode se disputarían la "tradicional" copa. Pese a grabarse en febrero, el evento recién fue transmitido por primera vez en agosto del 2015 por el sistema "On Demand" de la compañía

Antes de pasar a la revisión dejo los links de TODOS los One Night Only que hemos realizado hasta la fecha en OTTR:

NOTA: por si acaso, la razón por la que estoy sacándolos tan desfasados y que aún me falten 3 ONO por cubrir del 2015 (TNA Gut Check, TNA Classic y Global Impact USA vs The World), se debe a la dificultad de encontrar dichos ppvs en la web, así que en cuanto los encuentre, los publico



TNA One Night Only: World Cup Of Wrestling 2015



Josh Mathews nos da la bienvenida y vamos donde Jeremy Borash en el centro del ring para presentarnos el evento de esta noche, donde 4 grandes figuras de la empresa van a elegir su equipo para disputar la World Cup Of Wrestling, procediendo entonces a presentar a los capitanes, que resultan ser:
  1. Bobby Roode
  2. Eric Young
  3. Ethan Carter III
  4. Jeff Hardy

Cada uno de los capitanes llega con un papel con la lista de luchadores y knockouts seleccionables, una vez están todos en el hexágono JB da la palabra a EC3 quien habla de que ha pasado 1 año desde que estuvo a punto de ganar este trofeo pero su equipo le falló, así que se asegurará de armar uno mejor para llevarse la victoria. Después Young le tira mierda al público y habla de que él ganó el año pasado y repetirá su victoria; Roode por su parte dice que al igual que Ethan y Eric, él fue un capitán en la edición pasada y no ganó, así que espera armar un dream team con el que alcanzar la copa. Finalmente Hardy sólo se limita a saludar a sus "criaturas" y decir que van a ganar



JB manda a EC3 y Young a la rampa de entrada mientras Jeff y Roode se quedan en ring side, donde procede el draft con éste último, siguiendo el orden con Carter, Young y Hardy. De esta forma cada uno va dando su elección diciendo algunas palabras sobre el luchador, echando alguna talla o tirándole mierda a alguien, hasta completar los grupos con 5 luchadores y 1 Knockout

1- Team Roode
  • Bobby Roode (Capitán)
  • Mr. Anderson
  • Bobby Lashley
  • Magnus
  • Austin Aries
  • Taryn Terrell

2- Team EC3
  • Ethan Carter III (Capitán)
  • James Storm
  • Robbie E
  • Jessie Godderz
  • Tyrus
  • Awesome Kong

3- Team Young
  • Eric Young (Capitán)
  • Abyss
  • Bram
  • Manik
  • Samuel Shaw
  • Havok

4- Team Hardy
  • Jeff Hardy (Capitán)
  • Davey Richards
  • Gunner
  • Rockstar Spud
  • Crazzy Steve
  • Gail Kim



Todo este proceso que entre las presentaciones de los capitanes y el draft mismo, se toma los primeros 26' del ppv, luego de lo cual los equipos se retiran y vemos una gráfica de lo que se tratará el torneo, donde cada equipo tendrá 1 lucha tag team, otra de Knockouts, 2 single matches y la última fatal 4 way de los capitanes, cada pelea le dará 1 punto al equipo vencedor y los 2 Teams que sumen más puntos disputarán una lucha de eliminación para determinar al ganador de la World Cup Of Wrestling



Posteriormente pasamos al primer combate del torneo entre Bram (Team Young) y Austin Aries (Team Roode), donde Jeremy Borash tras hacer las presentaciones se une a Josh Mathews en los comentarios

1- Singles Match: Austin Aries [Team Roode] vs Bram [Team Young]
Una buena pelea de 11' donde Bram con su fuerza y rudeza parte dominando a su rival tanto dentro como fuera del ring, hasta que Aries lo estrella con el poste, conecta una Running Dropkick, Slingshot Senton, Diving Elbow y Last Chancery pero el inglés alcanza a las cuerdas así que insiste con castigos a la nuca hasta que Bram le hace caer en el turnbuckle, iniciando una ofensiva al cuello y espalda con Headlocks, embestidas con el apron, fuertes estrellones contra el esquinero, patadas, puñetazos, codazos, etc. Entre medio vemos a Austin recuperarse con un Sunset Flip Pin que transforma en su Last Chancery, luego chocando la cabeza de su rival con el turnbuckle repetidas veces, una Neckbreaker entre las cuerdas y Top Rope Missile Dropkick. Finalmente llega el comeback de AA con Discuss Forearm, Running Dropkick y buscando el Brainbuster pero Bram lo evita y responde con una Inverted DDT que lleva a near fall; después tenemos duelos de puñetazos que gana el inglés, que conecta también una Spinning Heel Kick que deja tendido a Aries por lo que estaba levantándolo cuando Austin le sorprende con un paquetito que lleva la cuenta a 3
Ganador: Austin Aries
Puntuación: 5.2/7



En backstage Christy Hemme está con el Team EC3, cuyo capitán señala que es el mejor equipo que pudo elegir, presenta a sus muchachos, particularmente a Tyrus y Awesome Kong, y los alaba a todos (eso si, no está James Storm), para asegurar que serán los ganadores esencialmente porque nadie puede vencerlos



Vemos la tabla del torneo tras la primera pelea y a continuación pasamos al siguiente combate de la velada donde justamente Storm del Team EC3 enfrentará a Bobby Lashley

2- Singles Match: Bobby Lashley [Team Roode] vs James Storm (con Khoya) [Team EC3]
Pelea de comienzo lento ya que Storm se toma tiempo para discutir con el árbitro, hacer ejercicios, cuando Lashley lo domina baja a ring side para hablarle a Khoya quien apenas puede le toma el pie a su rival, aunque de todas formas eso no funciona al inicio ya que con Shoulder Block y estrellones de cabeza con el turnbuckle, Lashley lo tiene bajo control, hasta que pasado los 3 Khoya vuelve a interferir y permite a James aplicar una Backstabber, sigue con golpes a la cabeza (patadas, puñetazos, etc) y manda a ring side para que su discípulo le pegue, aunque finalmente se toma tanto tiempo entre ataques que Lashley evita un Bronco Buster e inicia su comeback con puñetazos, Clotheslines, embestidas en el esquinero, Vertical Suplex, etc; después ambos se evitan los finishers y Storm ejecuta una Neckbreaker, sigue con Chops que enfadan a su rival que le aplica Spinebuster pero Khoya lo distrae, así que James contraataca con Codebreaker y prepara la Superkick pero Lashley se le anticipa con la Spear que le derrota a los 7:20
Ganador: Bobby Lashley
Puntuación: 4.6/7



Terminada la pelea Storm toma un micro y le recrimina fuertemente a Khoya por lo que hizo, llegando a golpearlo y humillarlo, dice que en The Revolution siempre hay espacio para 1 más pero no hay espacio para los errores, así que lo deja de rodillas mientras le da cachetadas, amenazándolo con que si vuelve a fallar, lo destrozará



Vemos la tabla de posiciones en la que el Team Roode lidera con 2 puntos contra 0 del resto, entonces vamos a backstage donde Christy Hemme está con su capitán quien asegura haber elegido un equipo "Clase A" compuesto sólo de ex campeones mundiales y una delas mejores campeona de las KO en la historia, así que ve con buenas expectativas el torneo y cree que este año se alzarán con la victoria



Después ingresa DJ Z para hacer la presentación de sus compinches de los BroMans (Team EC3), quienes harán frente al equipo de Magnus y Mr Anderson del Team Roode

3- Tag Team Match: Magnus & Mr Anderson [Team Roode] vs The BroMans (Jessie Godderz & Robbie E, con DJ Z) [Team EC3]
Combate de 5:30 que los face parten dominando con candados al brazo, Bodyslams, Armdrags, codazos, Sentons, con maniobras en conjunto, un poderoso Vertical Suplex de Magnus, etc, hasta que Jessie lo golpea ilegalmente desde el apron y lo aislan con ataques básicos pero efectivos a la cabeza, aunque nada muy destacable la verdad. De esta forma cerca de los 4:40 viene el hot tag a Anderson que se encarga de sus rivales con Clotheslines, codazos, Neckbreaker, 2 Rolling Hills, en la 2a mandando a Robbie sobre Godderz, pero en eso DJ Z distrae al árbitro, Magnus va donde él y Jessie le sigue sacándolo del hexágono, Anderson hace lo propio con Godderz pero en eso Zema le tira de su spray en los ojos, cegándolo y permitiendo un Roll Up de Robbie
Ganadores: The BroMans
Puntuación: 4.2/7



Los vencedores se van celebrando y sale el propio EC3 a felicitarlos y festejar con ellos en su camino a backstage mientras Anderson sigue medio cegado por el spray. Tras ello vemos la tabla de puntos que domina el Team Roode con 2 puntos seguido del Team EC3 con 1 y el resto con 0



Christy Hemme está en backstage con el Team Young, cuyo capitán le dice a la hermosa Christy que no está a salvo allí así que es mejor que se vaya y ella lo hace. Eric señala que ellos son todos violentos y exitosos, que Bram demostró lo que son pero no están enfocados en el pasado sino que en el futuro, que su equipo se formó para lastimar gente, que ya ganó este torneo antes y lo repetirá hoy, asegurando que además lesionarán a todos en su camino



Después de eso y sin mayores preámbulos pasamos a la siguiente lucha del torneo entre parejas delos Team Hardy y Team Young

4- Tag Team Match: Davey Richards & Rockstar Spud [Team Hardy] vs The Revolution (Abyss & Manik) [Team Young]
Comenzamos con un buen llaveo de Manik y Davey, luego el valiente Spud enfrenta y mantiene a raya a Abyss, para castigar junto a su partner al ex Suicide, pero cuando celebraban el mounstruo les ataca por la espalda y su equipo pasa a dominar con Bodyslams, puñetazos, patadas, chops, Snapmare, Suplex, aislando a Spud de formas legales como ilegales, hasta que a los 7' el inglés da el relevo a Richards que aumenta la intensidad y velocidad del lance con fuertes patadas al pecho de Manik, Running Forearm, Clothesline, Roundhouse Kick y German Suplex terminado en puente, pero Abyss detiene la cuenta, tienen un forcejeo pero cuando el mounstruo iba por su Shock Treatment, Spud salva a Davey y juntos conecta una Doble Dropkick encadenada a una DDT a Manik (del propio Abyss), siguen con Running Forearm de Spud asistido por Richards así como una patada en que Davey carga al inglés; en seguida el Wolfe ejecuta un Dive sobre el mounstruo y Spud su Slice Bread sobre Manik, dejándolo listo para el Double Foot Stomp de Richards que les da la victoria a los 9'
Ganadores: Davey Richards & Rockstar Spud
Puntuación: 4.5/7



Vemos a tabla de puntos que sigue liderando el Team Roode con 2, pero ahora tanto el de EC3 como Hardy tienen 1, mientras el de Young sigue en 0. Luego Christy Hemme entrevista a Hardy preguntándole sobre por qué eligió a Crazzy Steve y Jeff responde que porque es un enigma en diferentes niveles, es impredecible; también habla buenas cosas del resto de su equipo y comenta que la copa será de ellos



Posteriormente pasamos al combate de Samuel Shaw (Team Young), quien viene con su gimmick de lunático (Creepy Bastard), y el mencionado Crazzy Steve

5- Singles Match: Samuel Shaw [Team Young] vs Crazzy Steve [Team Hardy]
Pelea de casi 8' pero que sale "rara", porque tratan de jugar con esto de tener a un payaso loco y a un wn bizarro, por lo que empiezan mirándose, con Shaw incluso oliendo a Steve, y literalmente centrándose la pelea por el mono de juguete que trajo el payaso; de manera que ambos se distraen por ir a buscarlo (estaba en una esquina), se pasean de rodillas por el ring empujándose con sus manos, con Steve impidiendo a Samuel que llegue donde el mono hasta que lo consigue, y tras un forcejeo se les cae y Shaw aprovecha de atacar a su rival ahorcándolo en las cuerdas y con las botas, el árbitro trata de detenerlo y Samuel lo persigue de rodillas mientras Steve insiste en agarrar el mono y su rival se lo impide cada vez que lo intenta con puñetazos, codazos, pisotones, Headlocks, un Suplex y un Bodyslam, eso hasta que Shaw se lanza con un Top Rope Legdrop portando el mono pero el payaso lo evita y contrarresta con Clotheslines, Running Elbow y Corner Cannonball, entonces encuentra el mono y lo levanta al público, trata de pegarle con él a Samuel pero el árbitro lo detiene, Shaw le da Golpe Bajo y desvanece con su Kata Gatame
Ganador: Samuel Shaw
Puntuación: 3/7



Como era de esperar, terminada la pelea Samuel Shaw se lleva el mono para backstage mostrándolo como un trofeo, entonces es felicitado por Eric Young que sale a levantarle la mano

Vemos la tabla del torneo donde el Team Roode sigue con los 2 puntos y ahora todos los demás equipos se quedan con 1



Posteriormente pasamos al siguiente combate entre Havok (Team Young) y Awesome Kong (Team EC3) quienes vienen con armas puesto que su lucha será de tipo Hardcore, por lo mismo, apenas llega Kong, Havok se va sobre ella y empiezan a pelearse en la rampa de entrada


6- Knockouts Hardcore Match: Awesome Kong [Team EC3] vs Havok [Team Young]
Combate de 5 minutos que pese a ser corta tiene a las protagonistas pegándose en el costado de la entrada, prácticamente en backstage, estrellándose con la infraestructura, con tarros de basura, palos de kendo, con un fierro largo que trajo Kong, con tapas de tarros, señales de tránsito, incluso Havok aplica un Bulldozer sobre un tarro que lleva a near fall, teniendo un desarrollo general más bien parejo ya que ambas tienen opciones y momentos para tomar el control. Cuando dominaba Havok, sube una escalera pero no alcanza a abrirla ya que Kong se recupera, conecta un Spinning Back Fist y un Chokeslam sobre la escala que lleva la cuenta a 3. Lamentablemente es corta la pelea y por ello se basa simplemente en pegarse con lo que tienen, eso le baja muchos puntos, porque de haber sido de unos 3-4 minutos más, pudo ser mucho mejor valorada
Ganadora: Awesome Kong
Puntuación: 4/7



Kong le pega con el tarro a su rival tendida y se va con su fierro haciendo poses. Luego vemos la tabla del torneo donde ahora el Team EC3 empató con 2 puntos al Team Roode, mientras los otros tienen sólo 1 punto

7- Singles Match: Gunner [Team Hardy] vs Tyrus [Team EC3]
Combate de 5 minutos que por más que lo intenta Gunner, no puede con el poderío físico del gigante, que lo mantiene en todo momento bajo control con puñetazos, codazos, embestidas en el esquinero, Bodyslams, una insistente Bear Hug que se toma hartos segundos, e incluso cayéndole encima cuando Gunner no se lo puede al intentar un Bodyslam. Poco a poco cerca de los 4' Gunner va recuperándose con puñetazos y Clotheslines, llega a aplicar un Bodyslam aunque se resiente por el daño recibido en la espalda, eso permite a Tyrus ejecutar un potente Stinger Splash cuando su rival se apoyaba en el esquinero, y lo remata con un Samoan Spike para llevar la cuenta a 3
Ganador: Tyrus
Puntuación: 3.8/7



Christy Hemme en backstage entrevista a Taryn Terrell, quien enfrentará a Gail Kim, a quien dice respetar por su tremenda trayectoria y reconoce que enfrentarla le pone algo nerviosa, pero va a salir a darlo todo y es momento de competir como una campeona, así que va a derrotar a Kim



Vemos la tabla del torneo donde por primera vez en el show el Team Roode es superado (sigue con 2 puntos), pues el Team EC3 sumó 3 puntos; a su vez los otros equipos siguen con 1. Tras ello pasamos a la lucha entre Taryn Terrell y Gail Kim

8- Knockouts Match: Gail Kim [Team Hardy] vs Taryn Terrell [Team Roode]
Pelea de 8' que como siempre con estas 2 resulta buena, pues hay química. Empezamos con un llaveo parejo y una serie de cuentas en favor de ambas, llegando a hacerse las mismas movidas como una Dropkick mandando a su rival contra el esquinero, un duelo de Forearms en el apron o al conectarse allí mismo (de forma simultánea) una Big Boot, demostrando lo mucho que se conocen. Antes de volver al ring Gail sorprende con la Figure 4 en el poste, sigue con Forearms, Clothesline y Neckbreaker, mientras que Taryn responde con una Medio Cangrejo y Flying Clothesline desde la 2a cuerda, también evita una embestida y Kim se da con el poste para caer a ring side, hasta donde Terrell se lanza sobre ella con un Crossbody desde el apron, lo cual segundos después Gail contrarresta con una Barredora en las vallas del público. La lucha sigue pareja, hay duelos de puñetazos y Taryn domina con Forearms, Clotheslines, Swinging Neckbreaker y Snap Suplex que llevan a near fall, así que busca un Top Rope Crossbody pero su rival la evita, entonces ambas se esquivan el finisher y Kim sorprende con un Roll Up que le da la victoria
Ganadora: Gail Kim
Puntuación: 4.9/7



Revisamos la tabla del torneo que lidera el Team EC3 con 3 puntos, le siguen empatados el Team Roode y Team Hardy con 2, y finalmente el Team Young con 1

Christy Hemme entrevista a Bobby Roode porque ahora todo depende de él, ya que estará en la Fatal 4 Way de los capitanes. Roode llama a sus compañeros Aries y Lashley que les dieron los 2 únicos puntos que tiene su equipo, y les asegura que pese a estar bajo presión saldrá adelante ya que funciona mejor así, pues el que gana acá va a la final y ese equipo será el de ellos



Posteriormente pasamos al ingreso de cada uno de los 4 capitanes, primero Eric Young, luego Bobby Roode, sigue EC3 y terminamos con Jeff Hardy


9- Captains Fatal Four Way Match: Eric Young [Team Young] vs Ethan Carter III [Team EC3] vs Jeff Hardy [Team Hardy] vs Bobby Roode [Team Roode]
Buena pelea de 8 minutos donde los heels y face se asocian para atacarse entre si, por un lado Ethan va contra Jeff y por el otro Eric con Bobby, aunque pronto los face los dominan, les hacen chocar, estrellan contra el esquinero, y se apoyan para ejecutar el "poesía en movimiento" de los Hardys, aunque una vez los controlan, deben enfrentarse entre si pero sin sacarse mayores ventajas. Todo esto lo aprovecha Carter para atacar a Jeff mientras en ring side se pelean los canadienses con Young ganando, así que vuelve al ring para unirse a EC3 al atacar a Hardy manteniéndolo aislado de Roode; vale rescatar que en este momento Ethan está sangrando de su frente y se enfurece, por lo que le da fuertes puñetazos. El control prosigue estrellándolo con el esquinero, con un Doble Suplex y doble Back Elbow, pero la alianza se termina al buscar cada uno las cuentas a su favor , de manera que se encaran y terminan por empujarse, aprovechando para volver Bobby que les domina con Lazos, Catapulta y Spinebuster, desordenando la lucha en los minutos finales, de forma que todos tienen near falls a su favor, se evitan ataques y contrarrestan otros, Bobby ejecuta su Roode Bomb a Carter y luego de un forcejeo Eric le aplica la Pildriver a el, cuya cuenta interrumpe Jeff. Finalmente Young ejecuta Bodyslam a Hardy, le escupe y hace sus poses, pero al lanzarse con Swanton Bomb, Jeff lo evita y sorprende con el Twist Of Fate que le da el paso a la final 
Ganador: Jeff Hardy
Puntuación: 5.3/7



Apenas terminaba la pelea cuando regresa EC3 para castigar a Hardy con una serie de pisotones, aunque en eso vuelve Roode con una silla y Carter escapa antes de que le peguen, pudiendo ahí recién, Jeff celebrar



Vemos un video clip con imágenes de cada uno delos combates que vimos hoy durante el transcurso del torneo, para que una vez finalizado Jeremy Borash haga las presentaciones de rigor para ambos equipos, señalando que esencialmente la final será una lucha estilo Tradicional de Survivor Series

10- Ten Man Elimination Tag Team Match: Team EC3 (Ethan Carter III, James Storm, Jessie Godderz, Robbie E & Tyrus, con DJ Z & Khoya) vs Team Hardy (Crazzy Steve, Davey Richards, Gunner, Jeff Hardy & Rockstar Spud)
La final dura 18' y resulta bien, de lo mejor del torneo, partimos con Ethan evitando a Jeff y de ahí tenemos una serie de duelos individuales donde van alternándose los involucrados y el equipo que domina, hasta que le toca el turno a Steve de enfrentar a Tyrus (en vez de hacerlo Richards que le dio el relevo), quien trata de morder al gigante pero cae fácilmente con un Samoan Spike siendo asi eliminado (6:20). Tras ello le toca el turno a las KOs quienes se enfrentan de manera pareja y se meten tanto en su enfrentamiento que terminan peleándose en ring side y luego yéndose a backstage a puñetazo limpio, por lo que ambas son descalificadas por Count Out (8'). No pasa 1 minuto cuando el duelo entre Davey y Robbie lo gana el primero con una especie de Crossface que hace rendir a su rival (no sale del todo prolija la maniobra eso si); después es Godderz quien toma el turno por los heels y se enfrenta a Richards, Gunner y Spud, siendo a éste último al único que logra controlar, pero se sobra tanto al hacer flexiones de brazos levantándolo sobre sus hombros que el inglés lo sorprende con un Roll Up que lo elimina (11:30), entonces aparece Tyrus que rápidamente ejecuta una Vise Grip a Spud quien por más que trata de resistir, no puede hacer nada para evitar desvanecerse y por ende ser eliminado (12:30), aunque a Tyrus no le dura mucho ya que inmediatamente Hardy le hace un School Boy que lo elimina. A los 14', luego de un duelo entre Storm y Gunner, el cowboy elimina a su rival al no poder éste hacer su finisher aún adolorido en su espalda, lo que aprovecha James para conectar su Last Call Superkick; 30 segundos después sería el turno de Richards cuando Storm se lo saca hacia las cuerdas tras una cuenta, y Carter le da desde ring side un golpe con una manopla, entonces el propio Ethan recibe el tag para cubrirlo y eliminarlo (14:30). Finalmente se da el duelo entre EC3 y Jeff que pese a dominar el face, decanta hacia el heel al hacerlo caer sobre el esquinero, aunque no pasaría mucho hasta que al darle el relevo a Storm, éste reciba el Whisper In The Wind, momento en el que EC3 se la juega por su equipo castigando a su rival con su protector del brazo por lo que es eliminado (16'), sin embargo, su apuesta no funciona ya que Hardy resiste la cuenta, y no sólo eso, sino que conecta el Twist Of Fate y va por el Swanton Bomb cuando interviene Khoya haciéndolo caer sobre el esquinero, así que James le da una Superkick y prepara un Superplex pero Jeff lo hace caer, entonces debe intervenir nuevamente Khoya pero aún así no logra impedir el finisher, de manera que Hardy ejecuta el Swanton Bomb y se lleva la victoria
Ganadores: Team Hardy, Jeff único sobreviviente!
Puntuación: 5.4/7



Un ensangrentado y triste EC3 mira la copa que dejó escapar mientras el Team Hardy llega al hexágono para festejar junto a su capitán, entonces Jeremy Borash se la entrega al equipo vencedor sin mayor ceremonia más que unas felicitaciones. De esta forma, con los ganadores levantando la copa y celebrando en los esquinero, el ppv llega a su fin




Conclusión
Un ppv bueno a mi parecer, si bien no hay maravillas luchísticas y un par de peleas son malas, de todas maneras siguen siendo entretenidas de ver, onda, a más de alguno podría gustarle la de Shaw vs Steve por lo bizarra. Pero en general, considerando todos los defectos de este tipo de torneos, como el descarado relleno inicial, que sólo se trate de luchas condimentadas por alguna promo irrelevante entremedio de las peleas, y que haya muchísimo desfase, se vieron intentos de que esto no fuera tanto, por ejemplo, al poner en el ppv algunas rivalidades que se daban en ese tiempo cuando se emitió el evento o que habían terminado hace poco, como Hardy vs EC3, Roode vs Young, Kong vs Havok, etc, además el nivel luchístico en general estuvo bien y el torneo se vio más consistente, por lo que se hace un evento recomendable de ver




Golden Slater (Mejor Lucha)


Ten Man Elimination Tag Team Match


«
Next
Entrada más reciente
»
Previous
Entrada antigua

About the Author ranataro3

This is a short description in the author block about the author. You edit it by entering text in the "Biographical Info" field in the user admin panel.

No hay comentarios.

Leave a Reply

Cat-5

Cat-6